Что делать, если хозяин дома отказывается выписываться - проблемы и решения

• г. Ставрополь

Мы с мужем хотим купить дом. У хозяев этого дома есть 3 детей несовершеннолетних. Документы у них уже готовы к продажи, но есть одно НО. Они поначалу не хотели выписывать своих несовершеннолетних детей. Но нам не нужны проблемы в дальнейшем и они все такие согласились выписать их с дома. Но сегодня позвонил хозяин дома, который мы хотим купить, и сказал что жена и 3 детей выпишутся, а сам он пока не будет выписываться, и ссылается на какой-то закон. Что якобы по закону хозяин дома вправе не выписываться пока и дается месяц на выезд с этого дома после сделки. Честно, такого закона я не разу не слышала. Поэтому помогите разобраться? И что нам нужно делать для того, чтобы он не остался на всегда в этом доме прописан и не будет ли проблем потом с этим после покупки дома у нас? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выписывать нужно всех. Не соглашайтесь на такое предложение продавцов.