Как реагировать на угрозы и давления юридического отдела банка МКБ в связи с просрочкой кредита?

• г. Москва

Имеется не большая просрочка кредита в банке МКБ, я банку несколько раз обещал заплатить, но по стечению обстоятельств не смог заплатить. Теперь мне звоня тиз какого то юридического отдела, говорят что все мои обещания по телефону будут переданны в правоохронительные органы, потом мой долг продадут третьем лицам (но не коллекторам) и тд и тп.Что дело передат в суд и через суд я заплачу в разы больше. Что мне делать и что мне им отвечать? Причем я гоорил что платить не отказываюсь, а они мне навазывают полностью оплатить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности оплатить полностью кредит - посоветуйте им обратиться в суд

В суде можно просить применить ст.333 ГК РФ - об уменьшении штрафных санкций