Как уравнять права детей на приватизированную квартиру, принадлежащую только одному из них?

• г. Новосибирск

В квартире прописаны отец, мать (пенсионеры) и дочь. Приватизировали квартиру только на дочь (в квартире в момент приватизации и по сей день не проживала). Родители хотят разделить квартиру между детьми поровну (есть еще сын, участвующий в приватизации другой квартиры). Подскажите, пожалуйста, как правильно уравнять права обоих из детей на данную квартиру? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Дочь должна подарить брату половину квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Договора дарения завереного у нотариуса и зарегистрированого достаточно?

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения можно не регистрировать у нотариуса. Достаточно простой письменной формы. Право собственности регистрируется в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Отец получил квартиру как военный пенсионер в 2007 году в СПб. Квартира пока еще муниципальная. В квартире прописаны отец - осн. квартиросъемщик, мать и мл. брат. Сейчас брат решил прописать своего сына в квартиру (что он может сделать без согласия ост.). Родители же хотят: 1 - это приватизировать (на 2 их - отец и мать и в наследстве разделить квартиру поровну между мной и братом.), Брат - настаивает о приватизации на их т.е. с ним. и угрожает что пропишет еще сына и ему достанется уже 50% в результате приватизации. А второе - это развестись родители сейчас хотят

Мои интересы как ст. брата не учтены. Сам прописан в квартире у жены и прописываться к родителям не хочу. Каким образом получить затем свою часть квартиры?

В двухкомнатной квартире прописаны отец, мать, старший сын и дочь трех лет млачшего сына, квартира не приватизирована. У старшего сына большие долги. Родители хотят приватизировать квартиру. Могут ли описать имущество родителей за долги сына? Будет ли жена младшего сына (состоят в разводе) иметь какие-то права на квартиру, после ее приватизации квартиры родителями?

Родители в своё время приватизировали квартиру без участия совершенно летнего сына, но несовершеннолетняя дочь автоматически была включена в приватизацию. Теперь родители хотят уровнять права обоих детей. Может ли сын теперь стать участником приватизации или на него лучше оформить договор дарения. Сын никогда ещё в приватизации не участвовал?

В квартире прописаны отец и дочь (совершеннолетняя). Собираемся приватизировать квартиру. Ранее в квартире был прописан покойный отец папы и брат папы. То есть брат папы по сей день есть в ордере на квартиру. Но он выписан из квартиры с 80 года и за квартиру не платил и не проживал в ней. При приватизации он имеет ли право на долю в квартире? Заранее спасибо.

В неприватизированной квартире проживало и прописано 4 человека (мать, отец, сын, дочь). Квартиру приватизировали только на на дочь. Могут ли после смерти матери родственники, которые не участвовали в приватизации квартиры, претендовать на свою долю в квартире?

В квартире прописана мать и дочь. Дочь уже использовала свою привапизацию. Поэтому мать приватизировала эту квартиру на себя. Есть ещё сын. в этой квартире не прописан. Мать после приватизации переписала лицевой щёт на доть. Вопрос. Может ли сын притендовать на часть квартиры после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец купил кооперативную квартиру в 1968 году. Кроме ордера на квартиру у него ничего нет, то есть он квартиру не приватизировал. Скажите, пожалуйста, приватизация сейчас необходима? Или можно без нее. Отцу 81 год с ним прописан его сын, я дочь прописана в другой квартире, в случае смерти отца кто имет право на наследство квартиры и повлияет как то отсутствие приватизации?

Спасибо заранее!

В квартире живут пенсионерка - мать и сын, тоже пенсионер. (Прописаны в этой квартире). Мать уже приватизировала жилье своего мужа в 1995 году (прописаны она и муж в той квартире, которую они приватизировали). После приватизации квартиры мать прописалась в другую в 1996 году, в которой и живет вместе с сыном на данный момент.

ВОПРОС: Может ли сын приватизировать данную квартиру? И если да, то подскажите алгоритм действий по приватизации и список документов, которые нужно подготовить.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение