Может ли банк арестовать счет, на который поступают детские пособия у мать-одиночки без жилья и работы, имеющей долги перед банком?

• г. Уфа

Уменя есть долги перед банками, но имеют ли они права арестовать мой счет в банке куда поступают детское поссобие, я мать одиночка жилья у меня нет, не работаю?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют право - в случае ареста обращайтесь в прокуратуру

Нет, это незаконно. Представляйте приставу документы, подтверждающие перечисление детских пособий на этот счет.