Наш дом передали другому владельцу и изменили лицевые счета. Квартиры приватизированы. Какие статьи нарушены?

• г. Пенза

Наш дом передали другому владельцу и изменили лицевые счета.Квартиры приватизированы. Какие статьи нарушены?

В трехкомнатной квартире две комнаты (были приватизированы) принадлежали одному владельцу, а третья другому владельцу. Недавно третью комнату продали владельцу двух комнат (ипотечный кредит). Можно ли объединить лицевые счета всех этих комнат, ведь теперь владелец целой квартиры один?

Прошло 6 лет с покупки квартиры, а старые лицевые счета с долгом бывшего владельца висит во всех базах на мою квартиру. У меня свои лицевые счета, скажите на какие статьи опираться чтобы с моей квартиры убрали лицевой счет прошлого владельца для компании предоставляющие тепло, газ и горячая вода. Предыдущий собственник выписался после продажи. Уже 2 сделка срывается т.к. покупатели боятся счета прошлого владельца так как там долг, а я исправно плачу свои платежи.

Возможно объединить два лицевых счета в двухкомнатной квартире если комнаты приватизированы на одного человека, прописан один человек на которого приватизированы комнаты, при условии задолженности по лицевым счетам на комнаты.

Проживаем семьей (3 чел) в коммунальной квартире. Три лицевых счета. В 2000 году дом начали расселять и соседи получили квартиры. Квартира принадлежит г.Москва. Как мы можем объединить лицевые счета на себя.

Незадолго до принятия ЖК РФ мы с отцом разделили лицевые счета в квартире. Решили квартиру продавать. Сейчас он уже не возражает против объединения лицевых счетов. Получается, что из 4 комнат в трех прописана я с ребенком 10 лет, в четвертой - отец. Квартира не приватизирована, проживают квартиранты. Мы все живем в другом городе. В ЖКХ мне сказали, что и разделить, и объединить лицевые счета сейчас нельзя. Вопрос - можно все-таки объединить лицевые счета или нет? Если можно, как это сделать?

У нас в квартире 2 лицевых счёта, владелец (мой отец) одного лицевого счёта умер, как теперь объединить лицевые счета, чтобы был один лицевой счет в квартире?

Лицевые счета делились по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, но лицевой счет разделен на два лицевых счета (но квартира не коммунальная) по одному счету счету есть долг по квартплате, по другому нет, в том числе нет задолженности за электроэнергию, имеет ли право управляющая компания, отключать свет за неуплату по одному лицевому счету во всей квартире?

Я и моя бывшая жена проживаем в одной квартире (двухкомнатной). Квартира не приватизирована. Комнаты расположены в разных сторонах квартиры. Отношения наши не очень хорошие. У меня появилась мысль о разделе лицевых счетов. Можно ли это сделать? На какие статьи Жилищного кодекса обратить внимание для разрешения этого вопроса? И еще один вопрос: если все таки можно (и удасться) разделить лицевые счета, то могу ли я приватизировать свою часть квартиры (допустим мою комнату)? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение