Сведения о доходах сотрудников гуфсин
199₽ VIP

• г. Темников

Должна ли я представлять сведения о доходах госслужащего (сотрудник фсин) находясь в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559

"О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Должны Возможна нулевая декларация, если доходов нет

Да, обязаны даже если вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Согласно ст. 8 Закона N 273-ФЗ гражданин, претендующий на замещение должности государственной службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, а также служащий, замещающий должность государственной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах). Порядок представления указанных сведений устанавливается федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Это лучший ответ

УКАЗАННЫЕ НИЖЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ УКАЗЫВАЮТ ДОЛЖНОСТИ СОТРУДНИКОВ ФСИН, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДЕКАЛАРЦИИ О ДОХОДАХ.

В УКАЗАННЫХ НИЖЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ НЕТУ ПОЛОЖЕНИЯ О ТОМ, ЧТО В ДЕКРЕТЕ НЕ ОБЯЗАН ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЕСЛИ СОГЛАСНО УКАЗАННЫМ НИЖЕ НПА ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ТО ВЫ ОБЯЗАН СДАВАТЬ ИХ ДАЖЕ НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ.

Приложение

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, СОЗДАННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ЗАДАЧ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ИСПОЛНЕНИЯ

НАКАЗАНИЙ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА КОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ

И ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ РАБОТНИКИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ

СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ,

ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Руководители (начальники):

территориальных органов ФСИН России;

учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы;

филиалов учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.

2. Заместители лиц, замещающих должности, указанных в пункте 1 настоящего Перечня.

3. Главные бухгалтеры:

территориальных органов ФСИН России;

Утвержден

Приказом Федеральной службы

исполнения наказаний

от 31 августа 2009 г. N 372

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ

НА КОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ И ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖАЩИЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ

О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказов ФСИН России от 26.04.2010 N 175,

от 02.04.2012 N 174, от 18.07.2012 N 365)

I. Должности федеральной государственной гражданской службы

(в ред. Приказа ФСИН России от 26.04.2010 N 175)

В центральном аппарате Федеральной службы исполнения наказаний:

а) все должности в управлении собственной безопасности, оперативном управлении, управлении режима и надзора, управлении тылового обеспечения, контрольно-ревизионной инспекции организационно-инспекторского управления, отделе организации производства для внутрисистемных нужд управления трудовой адаптации осужденных, отделе медицинского снабжения и финансирования лечебно-профилактических учреждений управления организации медико-санитарного обеспечения;

б) в структурных подразделениях (кроме поименованных): заместители начальников управлений, начальники и заместители начальников отделов;

в) помощник директора федеральной службы.

II. Должности начальствующего состава, замещаемые

сотрудниками уголовно-исполнительной системы

1. В центральном аппарате Федеральной службы исполнения наказаний:

а) все должности в управлении собственной безопасности, оперативном управлении, управлении режима и надзора, управлении тылового обеспечения, главной инспекции уголовно-исполнительной системы организационно-инспекторского управления, главной контрольно-ревизионной инспекции организационно-инспекторского управления, управлении кадров, отделе организации производства для внутрисистемных нужд управления трудовой адаптации осужденных, отделе медицинского снабжения и финансирования лечебно-профилактических учреждений управления организации медико-санитарного обеспечения, отделе гражданско-правовой работы и обеспечения размещения государственного заказа правового управления;

(пп. "а" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

б) в структурных подразделениях (кроме поименованных): начальники и заместители начальников отделов, начальники отделений;

в) начальник (заместитель начальника) пресс-бюро организационно-инспекторского управления, главный бухгалтер (заместитель главного бухгалтера) финансово-экономического управления, главный государственный санитарный врач Федеральной службы исполнения наказаний отдела организации медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных управления организации медико-санитарного обеспечения, начальник аппарата директора управления делами, помощник директора Федеральной службы исполнения наказаний.

(п. 1 в ред. Приказа ФСИН России от 26.04.2010 N 175)

2. В учреждениях, непосредственно подчиненных Федеральной службе исполнения наказаний:

а) начальники филиалов, заместители начальников филиалов;

б) помощник начальника академии по строительству, помощники начальников институтов по строительству;

в) главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера;

г) должности профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования ФСИН России: начальник факультета, начальник кафедры, профессор, доцент, заместитель начальника факультета, заместитель начальника кафедры, старший преподаватель, преподаватель;

д) начальники и заместители начальников отделов, начальники отделений;

е) отдельные должности в структурных подразделениях федерального казенного учреждения здравоохранения "Главный клинический центр медицинской и социальной реабилитации Федеральной службы исполнения наказаний": начальник и заместитель начальника центральной военно-врачебной комиссии - врач-эксперт, все должности в отделе психофизиологической диагностики центральной военно-врачебной комиссии;

(пп. "е" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

ж) все должности в отделе мониторинга государственных закупок и государственных инвестиций, отделе правового обеспечения размещения заказов для государственных нужд и отделе методологического обеспечения судебно-правовой работы федерального казенного учреждения "Центральная нормативно-техническая лаборатория Федеральной службы исполнения наказаний", отделении договорной работы и отделе контроля качества приемки технических средств охраны федерального казенного учреждения "Центр инженерно-технического обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний", отделе договорной работы и отделе по противодействию техническим разведкам и технической защите информации федерального казенного учреждения "Центральный узел связи Федеральной службы исполнения наказаний";

(пп. "ж" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

з) все должности в структурных подразделениях и филиалах федерального казенного учреждения "Управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний".

(пп. "з" введен Приказом ФСИН России от 02.04.2012 N 174)

3. В территориальных органах Федеральной службы исполнения наказаний:

а) все должности в оперативном управлении (отделе, отделении), управлении (отделе, отделении, группе) собственной безопасности, управлении (отделе, отделении, группе) безопасности, отделе (отделении, группе) государственного оборонного заказа и государственных закупок;

(в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

б) начальники и заместители начальников: управлений, отделов (кроме поименованных), инспекций, служб; начальники отделений (кроме поименованных);

(пп. "б" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

г) главный ревизор - начальник контрольно-ревизионного отдела (отделения, группы), начальник кустовой инспекции технического надзора;

д) специалисты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов ФСИН России, территориальных органов ФСИН России в судах, по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов;

(пп. "д" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

е) региональные инспекторы;

(пп. "е" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

ж) специалисты (инспекторы, инструкторы) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о присвоении специальных званий, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной подготовки кадровых подразделений;

(пп. "ж" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

з) ревизоры, специалисты-ревизоры всех наименований;

(пп. "з" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

и) специалисты (инспекторы, инженеры) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций организации и проведения конкурсов (аукционов) по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы.

(пп. "и" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

4. В учреждениях, исполняющих наказания, и следственных изоляторах:

а) начальники и заместители начальников отделов, начальники отделений;

б) главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера;

в) все должности в оперативном отделе (группе), отделе (группе) безопасности и отделе (группе) режима;

г) специалисты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов учреждений, исполняющих наказания, и следственных изоляторов в судах, по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов;

(пп. "г" введен Приказом ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

д) специалисты (инспекторы, инструкторы) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает подготовку решений о присвоении специальных званий, награждении государственными и ведомственными наградами, осуществление функций инспекции по личному составу, профессиональной подготовки кадровых подразделений;

е) специалисты (инспекторы, инженеры) всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление функций организации и проведения конкурсов (аукционов) по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы.

5. В учреждениях, непосредственно подчиненных территориальным органам ФСИН России:

а) начальники отделов (отделений), заместители начальников отделов;

в) начальник и заместитель начальника военно-врачебной комиссии - врач-эксперт, все должности отделения (группы) психофизиологической диагностики;

(пп. "в" в ред. Приказа ФСИН России от 18.07.2012 N 365)

г) специалисты всех наименований, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление полномочий по защите интересов учреждений, непосредственно подчиненных территориальным органам ФСИН России, в судах, по проведению правовой экспертизы проектов конкурсной документации и документации об аукционе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд уголовно-исполнительной системы, а также всех проектов соответствующих договоров, соглашений, контрактов;

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 559

"О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера все госслужащие, независимо от того, находятся ли они фактически на службе или находятся в отпуске по уходу за ребенком, обязаны предоставлять декларации об имуществе, обязательствах имущественного характера не только в отношении себя, но и в отношении супруга и несовершеннолетних детей, если таковые имеются.