Как защитить себя от угроз и требований бывшего партнера после расставания?

• г. Москва

1,5 года встречалась с парнем, он сильно пил, и я приняла решение расстаться с ним. Когда он понял, что действительно меня потерял, начал звонить угрожать. Приезжал пьяный на машине (без прав, его давно лишили). Когда мы встречались, он подарил мне собаку (родословная оформлена на меня), шубу, телефон, планшет, кольцо золотое и много чего еще. Сначала требовал, что б я отдала подарки, когда ему все вынесла, он начал требовать собаку! А она для меня как ребенок, без меня не может. Я не отдаю. Теперь он говорит, что ничего ему не надо, и на последок хочет купить мне норковую шубу. Я против этого, но он не успокаивается, а опять угрожает. Есть запись на диктофон. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию и прекратить с ним общение

А зачем Вы с ним общаетесь? И как именно он угрожает? Если угроза реальная , обратитесь с заявлением в полицию.