Проблема с выплатой премии при увольнении - как защитить свои заработанные деньги

• г. Новокузнецк

Меня интересует вот что, сейчас увольняюсь с работы и мне говорят что при увольнении премия которую я наработала не выплачивается, а работаю я в банке и у нас есть окладная часть и проценты (премия) которую мы нарабатываем в течении месяца на оформлении кредитов и при этом у нас вся зарплата белая. Но сколько бы я не спрашивала почему мне не хотят выплачивать премию на это я слышу ответ что это на усмотрение работодателя. Мне даже трудовой договор не отдали, а подсунули должностную инструкцию, вот сейчас заказала договор. Не знаю что делать в этом случае как добиться своих заработанных денег.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с локальными документами организации об оплате труда/премировании. работодатель должен предоставить их вам по вашему запросу в течние 3 дней. В случае отказа - жалуйтесь в инспекцию труда.

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ГОСИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ. Можно направить электронное обращение через офиц.сайт ГИТ вашей области. Срок рассмотрения 30 дней.