Как корректно разграничить границы при строительстве новой бани вблизи соседского забора?

• г. Бийск

Здравствуйте, скажите пожалуйста как на правильно сделать? Мы начали строить новую баню, расстояние от соседского забора 1,9 м, а соседская баня прямо на границе забора. Соседка приходит и возмушается, говорит, то мы ей шифер сломали, то еще что то. Как нам поступить с границами?

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не нарушаете.

СНиП 30-02-97

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

Как нам поступить с границами? Смотря о чём Вы спрашиваете, о расстоянии м/у забором и строением, или о повреждённом шифере?.