Вопрос об увеличении уставного капитала ООО одним из учредителей без согласия второго

• г. Барнаул

Можно ли одному из учредителей увеличить уставной капитал ООО без ведома второго?

Имеются 2 учредителя уставной капиталл 10 т. р У меня есть возможность увеличить уставной капиталл имею ли я на это право.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в одностороннем порядке это сделать нельзя.

НЕТ, такого права нет, это компетенция общего собрания участников общества

Необходимо принятие легитимного решения, которое возможно провести только через общее собрание участников.