Проблема со сносом дома - отсутствие документов у сестры может повлечь отказ в предоставлении жилья и влияет на тип и размер жилья, на которое можем рассчитывать

• г. Иркутск

У меня такая проблема. Дом сносят, квартиру в доме получал еще мой дедушка. Есть ордер в который внесена моя мама и ее родная сестра, но у сестры нет ни каких документов определяющих ее личность. Могут ли нам отказать в предоставлении жилья из за этого. И на какое жилье можно расчитывать если у нас двухкомнатная квартира без кухни, неблагоустроенная по документам 18 квадрат. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.