Отпуск для исполнительного директора подразделения в коммерческой компании - Иркутск или место фактической деятельности?
199₽ VIP

• г. Братск

Работаю в коммерческой компании, исполнительным директором подразделения. Официально по трудовому договору устроена в Администрации компании в г. Иркутск, фактически тружусь в городе Братск (приравнен в городам крайнего севера). Подскажите, отпуск мне полагается в каком размере, Иркутск-36 дней или по месту проживания и фактической деятельности 44 дня?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Согласно ст. 321 ТК РФ - 44 дня

по месту фактической деятельности, т.е. г. Братск

ст 321 ТК РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней. Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

По месту фактического проживания и осуществления трудовой деятельности,то есть 44 дня. ст.321 ТК РФ.

Добрый день!

Вам отпуск полагается - 44 дня.

Статья 321 Трудового кодекса Российской Федерации. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

По месту, указанному в трудовом договоре, предоставляются компенсации для РКС.

Ст. 57 ТК РФ указывает: "Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения".

Если хотите. чтобы было 44, нужно чтобы в трудовом договоре было указано место работы (согласно ст. 57 ТК РФ) , дающее право на дополнительный отпуск в соответствующем размере согласно статье 321 ТК РФ.

статья 321 ТК РФ. Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Пока ваша местом Вашей фактической деятельности согласно трудовому договору является Иркутск.