Отпуск для исполнительного директора подразделения в коммерческой компании - Иркутск или место фактической деятельности?
199₽ VIP

• г. Братск

Работаю в коммерческой компании, исполнительным директором подразделения. Официально по трудовому договору устроена в Администрации компании в г. Иркутск, фактически тружусь в городе Братск (приравнен в городам крайнего севера). Подскажите, отпуск мне полагается в каком размере, Иркутск-36 дней или по месту проживания и фактической деятельности 44 дня?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Согласно ст. 321 ТК РФ - 44 дня

Спросить
Пожаловаться

по месту фактической деятельности, т.е. г. Братск

ст 321 ТК РФ. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней. Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

По месту фактического проживания и осуществления трудовой деятельности,то есть 44 дня. ст.321 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам отпуск полагается - 44 дня.

Статья 321 Трудового кодекса Российской Федерации. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

По месту, указанному в трудовом договоре, предоставляются компенсации для РКС.

Ст. 57 ТК РФ указывает: "Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения".

Спросить
Пожаловаться

Если хотите. чтобы было 44, нужно чтобы в трудовом договоре было указано место работы (согласно ст. 57 ТК РФ) , дающее право на дополнительный отпуск в соответствующем размере согласно статье 321 ТК РФ.

статья 321 ТК РФ. Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Пока ваша местом Вашей фактической деятельности согласно трудовому договору является Иркутск.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в норвежской компании, которая имеет представительство в городе Северодвинске. Живу в г.Северодвинске, который приравнен к районам Крайнего Севера. Отпуск в нашей компании равняется 28 дням, а не 28+24, где 24 дня даются за Крайний Север. Правильно ли это?

Спасибо,

А.Попова.

Я проживаю (прописана) и работаю в районе крайнего севера. Мне полагается раз в два года оплачиваемая дорога до места отпуска и обратно. Размер компенсации устанавливает работодатель или компенсация фиксирована? На предыдущем месте работы оплачивали 100%, а на текущей работе сказали 70% Устроена официально по трудовой книжке. Спасибо.

Уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста, приравнен ли г. Иркутск к районам Крайнего Севера или к его местностям в вопросе об ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске, и если да, то сколько дней этого отпуска положено по законодательству.

Заранее благодарен.

Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха и обратно работая по трудовому договору в г. Магадане? К местностям крайнего севера город приравнен.

Работаю в компании, в районе крайнего севера, 4 года, по трудовому договору сотруднику должен предоставляться основной отпуск в размере 28 дней и дополнительный 24 дня. Ходил в отпуск я 28 дней в году, так как руководство отказывалось предоставлять дополнительный отпуск. Сейчас из компании хочу уволиться, имею ли я право на компенсацию дополнительного отпуска за прошлые годы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько в общем дней отпуска полагается мне, если я работаю в районе крайнего севера вахтовым методом при этом проживания в районе приравненному к району крайнего севера в частности в городе Архангельске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопросы по правомерности предоставления отпуска работодателем в условиях крайнего севера. Я живу на крайнем севере, город норильск. При трудоустройстве дистанционно в отделе кадров города красноярска мне сказали, что отпуск будет по красноярскими меркам, так как я устраиваюсь в штат именно в красноярское подразделение. Но ведь работы выполняются фактически на крайнем севере.

Я работаю вахтовым методом в Федеральном Государственном Бюджетном Учреждении "Авиаметтелеком Росгидромета" на Крайнем Севере. Фактическое место проживания также на Крайнем Севере, но я пользуюсь денежной компенсацией проезда к месту вахты, так как имею регистрацию по месту временного пребывания в г. Тюмени. Отпуск мне установили в кол-ве 42 к. дн. и лишили права пользоваться льготой Крайнего Севера по проезду к месту проведения отпуска. Правомерно ли это? С уважением, Воробьева Л.И.

Работаю лаборантом по химии в средней школе. Мой отпуск составляет 44 календарных дня (местность приравнена к району крайнего севера). Хотела узнать полагается ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, по статье 117 трудового кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение