Правомерность действий суда - отправка уведомления и проведение беседы без ответчика

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я являюсь ответчиком по делу. 29 сентября я узнала, что на меня подали иск, поехала в суд и забрала определение о подготовке дела к судебному разбирательству, в котором было указано, что стороны приглашены на беседу 25 сентября (в этот момент я еще ничего не знала об иске) . Само определение от 12 сентября. Через неделю суд. Правомерно ли поступил суд, не отправив нам бумагу сразу после 12 сентября? И имел ли право на проведение беседы без ответчика (меня)?

Ответы на вопрос (6):

Суд конечно должен направлять заблаговременно, но конкретных сроков нет. Если было уведомление о Вашем получении, то имели право провести беседу.

Не имел такого права. Возможно направляли извещение, оно вернулось.

А это не обязанность лица уведомлять ответчика о том, что на него подан иск. Разве истец не должен отправлять копию искового заявления ответчику вместе с приложенными к заявлению документами?

Нет, в судах общей юрисдикции, это возложено на суд.

Т.е. будут действовать положения ст 143 ГПК? и как нам поступить?

Участвуйте в очередном судебном заседании, заявляйте свои имеющиеся ходатайства.