Как родителю выписать прописанного без его согласия ребенка из кооперативной квартиры?

• г. Новосибирск

У родителей имеется кооперативная квартира, оформлена в ТСЖ на отца. В ней прописаны отец, мама и брат. После того как родители съехали (но не выписались) брат без ведома родителей прописал дочь. Сейчас отец собирается ее продать, как он может выписать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если брат не дает согласие, только на основании судебного решения.

Любовь Александровна, добрый день!

Дело в том, что детей регистрируют в жилое помещение, в котором проживаю (и зарегистрированы по месту жительства) родители, без согласия остальных членов семьи, проживающих и зарегистрированных в данном жилом помещении по месту жительства.

Учитывая то, что родители являются собственниками квартиры, но в квартире зарегистрирована их внучка, которая была вселена (либо только зарегистрирована по месту жительства) в квартиру без их согласия, без согласия отца ребёнка возможно выписать (признать прекратившим либо не приобретшим право пользования) только в судебном порядке.

Для этого родителям необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Обращайтесь по указанному ниже телефону, составлю Вам исковое заявление, а при необходимости представлю интересы в суде. Соответствующего опыта в ведении дел аналогичной категории предостаточно.