И расписки, написанные отруки, являются ли основанием получения алиментов?

• г. Москва

Мы с мужем женаты 1,5 года, общих детей пока нет. У мужа от первого брака есть сын 15 лет. Муж с бывш. Женой развёлся 5 лет назад. Б/ж на алименты не подавала. Муж ежемесячно оплачивает алименты в размере 7000 руб., также ежемесячно оплачивает репетиторов ребёнку около 8000 руб., покупает одежду и обувь. В среднем суммы выплат колеблятся в пределах 20-25 тыс. руб. Б/ж с момента рождения ребёнка нигде не работает. Расписки пишет только на сумму алиментов, на остальные выплаты категорически отказывается что-либо писать. И при всём при этом в адрес мужа сыпятся постоянные обвинения и оскорбления. Получается что, сколько не дай б/ж всё мало?

Настраивает сына против отца. Муж очень страдает. Кажется неправдоподобным, но это так.

У меня такой вопрос:

Если б/ж не работает, то она живёт на алименты ребёнка? Может муж сам подать на алименты, чтобы суд официально определил ему сумму к выплате? И расписки, написанные отруки, являются ли основанием получения алиментов?

Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Серафима, Вашему мужу надо в суде установить время, когда он может беспрепятственно встречаться с сыном. Сын уже достаточно взрослый чтобы понять, что отец ему не враг. А расписки в данном случае не нужны надо сохранять чеки на совершеные покупки (сыну не обязательно знать о сохранении чеков), деньги пересылать почтой, оплату учебы тоже можно оплачивать собственноручно сохраняя чеки и т. п. Могу быть Вашим предтавителем в суде. тел. 8(916)9406781 Виктор Александрович