Затяжка процесса наследования - Почему нотариус задерживает выдачу документов, и могу ли я, как супруга покойного, требовать их получение?

• г. Благовещенск

Муж умер. Брак зарегистрирован. Наследников пять человек. Все написали заявление на принятие наследства. Все документы по наследству предоставлены нотариусу. 12 сентября полгода как не стало мужа. Но мы ещё не вступили в наследство, не получили документы. Почему не получили в положенный срок, нотариус ответила, что ещё нечего не подсчитано и у них загруженность. Имеет ли нотариус право затягивать вступление в наследство? И могу ли как супруга покойного требовать получения документа?

Ответы на вопрос (1):

И могу ли как супруга покойного требовать получения документа?

---имеете право. при отказе в выдаче. обжалуйте отказ в суде.