Сейчас по медицинским показаниям маму оформляю на постоянное проживание в психо-неврологический интернат.

• г. Москва

У меня с мамой заключён договор пожизненного содержания с иждевением на квартиру. В ней она одна прописана. Сейчас по медицинским показаниям маму оформляю на постоянное проживание в психо-неврологический интернат. Необходимо снятие с регистрационного учёта по месту жительства.

Не утратит-ли силу договор ренты, т.к. пожизненного проживания фактически не будет, как подстраховаться от потери квартиры, ведь она может дать кому-нибудь доверенность на расторжение договора или здесь уместна ст.177 ГК РФ? Дееспособности она не лишена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимы сед. справки для подтверждения диагноса и поставить вопрос о дееспособности. После чего решать следующие вопросы по мере их возникновения.

8-903-813-4316, 8-926-168-9648

С уважением, адвокат Меркулов Р.Н.