Продажа 1\3 доли земли с 1\3 дома.Здравствуйте!

• г. Калуга

Продажа 1\3 доли земли с 1\3 дома.

Здравствуйте! У меня в собственности 1/3 часть земельного участка и 1/3 часть дома с отдельным входом. Дом находится в деревне и используется как дача, там никто не прописан и никто постоянно не проживает, я хочу свою долю продать. Двое других собственников умерли, их родственники в наследство не вступили и я не знаю кого мне надо уведомлять о моем намерении продать свою долю. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия по продажи своей доли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите переход права собственности . договором дарения и проблем в будущем не возникнет.

Александр, договор дарения доли как вариант может пройти, но не каждый покупатель согласиться с такой формой договора. Попробуйте взять в росреестре выписку о праве собственности на весь дом, посмотрите кто значится в реестре собственников. очень часто даже умершие значатся как собственники. Направьте соответствующие уведомления с описью вложения, на имя тех кто значится в реестре. Это будет просто соблюдением формальности, которая позволит вам совершить сделку купли-продажи.