Проблемы с ремонтом в арендуемой квартире - возможность выселения и права арендатора

• г. Шебекино

Если мы арендуем квартиру и нет стали перегорать разетки. Просили хозяйку проводку заменить а она все обесчала. Мы перестали платить за аренду а она говорит или деньги или съезжайте а в чернянке трудно с жильем. Может ли он сейчас нас выгнать?

Ответы на вопрос (4):

может ли он сейчас нас выгнать?

---может попросить освободить квартиру. в любое время. ваши трудности её не волнуют. производите оплату вовремя и не мудрите.

У вас заключен договор аренды с хозяйкой? Если да и там прописаны пункты в которых говорится, что хозяйка обязана проводить текущий ремонт квартиры?Если этого всего нет то вы должны ей оплатить аренду, и заключить с ней соответствующий договор аренды жилья.В противном случае она вправе вас выселить. Здесь вариант лучше оплатить и заключить договор.В случае если все таки произойдет выселение, то вы можете обратиться в налоговую инспекцию и сообщить, что Вам незаконно сдавали квартиру и получали прибыль.Тогда уже ее могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Для Вас сейчас лучший вариант заплатить и составить надлежащим образом договор аренды прописав там пункты в отношении текущего ремонта, и только тогда вы можете ее обязать сделать проводку.

арендатор ее мама и умерла мама 3 года назад. в наследство она не вступила и поэтому сдает жилье без договора всем. в квартире горели три раза розетки . значит нам надо съехать и позвонить в налоговую

у меня не трудности. мой чуть не задачнулся от дыма когда плавились провода. деньги есть. это принцип