Налоговая инспекция требует уплаты налога за два автомобиля, несмотря на наличие льготы

• г. Хабаровск

В 2007 году я продал имевшийся у меня в собственности автомобиль и соотвественно снял его с учета после этого спустя четыре дня я приобрел другой и соотвественно поставил его на учет. Я являюсь ветераном боевых действия и соотвественно согласно имеющейся льготе осовобождаюсь от уплаты транспортного налога. Но сейчас налоговая иснпекция требует от меня уплаты налога с одной машины так как с их слов в отчетный налоговый период у меня было два автомобиля а льгота осовбождает меня от уплаты только за один. Я им объясняю, что фактически двумя автомобилями я не владел а в собственности у меня постоянно был только один. Но их это не убедило и они все равно требуют уплаты налога. Деньги не большие но дело принципа. С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Налог на проданный автомобиль должен рассчитываться пропорционально времени владения им (как и на купленный).