Беременная женщина, сокращенная на работе, боится угроз и тюремного срока из-за задолженности по кредиту

• г. Балахна

Меня сократили на работе сейчас сижу безработных задолженность по кредиту 3 месяца звонят коллективы угрожают говорят приедут описывать имущество и за то мне грозит 5 лет тюрьмы делать! Я беременна и очень боюсь за свою и за жизнь маленького ребеночка!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, беременную женщину не могли уволить с работы, даже если сокращение. Во-вторых, они могут только описать имущество, но только после решения суда.