Насколько я понимаю, что дети являются первые в очереди на наследство родителей?

• г. Москва

После смерти родителей (в разводе) оставлено каждым завещание трем детям: мать оставила свою 1/2 долю всем поровну, а отец треть отписал только одному ребенку, а на остальную долю никому не оставил завещание. Один ребенок только прописан и все, а двое - в других местах. Все дети совершенолетние.

Скажите, пожалуйста, могут ли двое оставшихся детей, на ктр отец не оставил завещания, претендовать на "незавещательную" долю, учитывая, что один из этих двоих прописан там, а второй в другом месте. Насколько я понимаю, что дети являются первые в очереди на наследство родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля,здравствуйте!

Оставшаяся незавещанной часть доли отца переходит к наследникам по закону,которыми являются все дети в равных долях, как наследники первой очереди.

С уважением,