Ветерану труда отказали в предоставлении участка в черте города Смоленска - нарушается ли его право согласно ФЗ О Ветеранах?

• г. Смоленск

Г.Смоленск. Я ветеран труда, обратился в департамент имущ-х и земельных отношений смоленской обл. о предоставлении в собственность участка в черте города Смоленска для ИСЖ. Департамент отказал мне сославшись на областной закон от 27.09.2012. №66-3, и посоветовал реализовать свое право на территории любого муниципального образования, где мне предложили участок в районе. Вопрос: имею я право согласно ФЗ О Ветеранах (очень много редакций (получить участок именно в черте города Смоленска? Многие решали этот вопрос в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Если городская администрация располагает соответствующим земельным нераспределенным фондом, то должны были выделить участок. Требуйте предоставления этой информации, а если отказывают, то обращайтесь в суд.