Что делать, если меня обвинили в соучастии убийства после видеозаписи, где я прекратил драку?

• г. Минеральные Воды

Я находился в группе из 38 человек зашедших в Больницу в которой был избыт молодой человек и который в последствии скончался есть видео запись в которой четко видно что я останавливаю драку и от таскиваю обвиняемого то есть на видео прям четко видно что я разнимаю... Меня объявили в розыск, я сам пришел и сдался меня осудили по статье хулиганство я отбываю наказание 15 суток! Сегодня я узнаю что дела по отношению ко всем участникам переквалифицируют на более тяжкое и меня хотят обвинить в соучаствие убийства... Скажите что делать и имеют ли право такое сделать? И что мне делать!

Ответы на вопрос (1):

НАНИМАЙТЕ ГРАМОТНОГО и порядочного адвоката.

Необходимо разбираться на месте