Варианты получения приватизированной и государственной комнаты при расширении жилой площади

• г. Санкт-Петербург

Живём ы коммунальной квартире с одной соседкой. Пару дней назад соседка умерла. А наша семья стоит на очереди по расширению жил. площади. Скажите, какие есть варианты получения этой комнаты если она приватизирована и если она государственная?

Ответы на вопрос (2):

Если комната приватизирована, то Вы ее не получите, т.к. на нее имеют право наследники по закону или завещанию. Если комната не приватизирована, то имеете право на получение освободившейся комнаты в порядке ст. 59 ЖК РФ.

Добрый день!

Если она приватизирована, то достанется наследникам (по завещанию или по закону), если с соседкой был заключен договор социального найма, то она в собственности города. Тогда не теряйте время и идите в жилищный отдел того района к которому прикреплен ваш дом и пишите заявление.

Удачи!