Виновник ДТП нанес ущерб моему автомобилю, стекло разбито - как требовать компенсацию за установку нового стекла?

• г. Череповец

Я виновник ДТП (небольшие царапины на кузове) Водитель выскочил из машины и с матами и угрозами разбил мне стекло (на видеорегистраторе только слышно) В протоколе ДПС про моё стекло не слова. Могу ли я что нибуть требовать за установку нового стекла и как?

Ответы на вопрос (2):

А почему вы не настояли на внесении в протокол данной информации? Как в суде доказывать собираетесь? Если есть хотя бы свидетели, обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением в отдел полиции (на Строителей, 34 либо Краснодонцев, 3 - в зависимости от того, где это происходило) с заявлением о привлечении к уголовной ответственности водителя. Уголовное дело, конечно, не будет возбуждено, так как ущерб незначительный, но потом сможете через суд взыскать с него этот ущерб. И обязательно сохраните видеозапись.