Я проживаю в трехклмнатной неприватизированной квартире, которую получала вместе с мужем в 1992 году.
• г. Сыктывкар
Я проживаю в трехклмнатной неприватизированной квартире, которую получала вместе с мужем в 1992 году. Однако вот уже 3 года с мужем состою в разводе. Он в квартире не проживает, счета не оплачивает. Проживает в квартире у второй жены. Могу ли я выписать и выселить его?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Ирина,здравствуйте!
По практике Санкт-Петербурга иск о признании утратившим право пользования, выселении и снятии с рег.учета может быть удовлетворен судом только при наличии иного постоянного места жительства у бышего супруга.Может быть в вашем городе сложилась иная практика, поэтому есть смысл проконсультироваться с местным коллегой.
С уважением,