Отказ мужа от прохождения медицинского освидетельствования - как повлияет на исход судебного дела, если инспекторы полиции не явятся на следующее заседание?

• г. Углич

У меня вот такой вопрос... Моего мужа остановили инспекторы полиции, попросили пройти мед. освидетельствование, он отказался. Составили протокол и т.д. Пришла повестка в суд. На заседание были вызваны инспекторы которые состовляли протокол. Они не явились. Заседание перенесли. А если они снова не явятся на следующее заседание, могут без них вынести решение суд? или так и могут откладывать каждый раз заседание пока они не явятся в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо продержаться 3 мес с момента совершения административного правонарушения и ваш муж не будет привлечен к ответственности в соответствии с КоАП.