Возможность подачи в суд после повреждения автомобиля в автосервисе

• г. Москва

У меня сложилась непростая ситуация:

я недавно в автосервисе поставила в машину сигнализацию, которая

позволяет заводиться машине путем автозапуска. Машина с механической коробокой передач. В сервисе мне объяснили, что если я оставлю машину на скорости, то она при автозапуске может поехать, я спросила, можно ли сделать так, что если я случайно оставлю машину на скорости, то она не заведется. Ребята мне ответили, что нельзя, если машина на скорости, то при автозапуске она обязательно поедет. Так как машина у меня новая и я еще не приноровилась к коробке передач, случайно оставила ее на задней передаче (думала, что на нетралке, а оказывается Зацепила начало задней передачи). Машина при автозапуске, естественно, поехала и ободрала себе весь бок. Я позвонила в сервис, пожаловалась, на что ребята мне ответили, подъезжай, посмотрим. Я подъехала, они углубились в работу по настройке сигнализации и в итоге сделали так, что она на скорости она сейчас не заведется, а только на нетралке. Я неделю подумала и пришла к выводу, что они не правы, так как сначала заявляли, что такое сделать невозможно. Сегодня ездила к ним на разговор, сказада, что Жестянку буду делать у них, и что пусть предоставят мне скидку, так как это был их промах. Ребята сказали, что они не виноваты. Я сказала, что если не хотят по-хорошему, будем судиться. Попросила телефон их начальника, они дали. Я пока не могу дозвониться. Вот теперь вопрос, есть ли смысл подавать на них в суд? На мой взгляд, вероятность выиграть процесс большая. В итоге - ремонт бесплатно и компенсация морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Ваше желание, - "ремонт бесплатно и компенсация морального ущерба", - вполне понятно.

Однако не надо выдавать желаемое за действительное и переворачивать всё с ног на голову и тем более идти с этим в суд. Вас предупредили - "Нельзя оставлять на скорости", - а Вы оставили... Вот если б сказали обратное, добавив, что при этом машина не поедет - тогда другое дело.

Но, если Вы так уверены в выигрыше - можете обратиться в суд...