Каким образом будет рассчитываться штраф при расторжении ДДУ с застройщиком без внесения оплаты?
• г. Москва
Хочу расторгнуть ДДУ с застройщиком. Договор прошёл регистрацию в Рег. палате. Но деньги за объект я ещё не вносила. Будут ли ко мне со стороны застройщика какие-то претензии или неустойки, штрафы? В нашем ДДУ есть такой пункт - В случае безосновательного одностороннего отказа Участника (то бишь меня) от исполнения договора, Участник обязан уплатить Застройщику штраф в размере 10 процентов от цены договора
То есть получается, что я должна застройщику оплатить такой огромный штраф?... За что?...
Ответы на вопрос (4):
г. Симферополь
За безосновательный отказ от исполнения договора
СпроситьНо застройщик же не понёс никаких убытков. За что ему платить, тем более такую немалую сумму?