Вопросы о регистрации автомобиля с запретом - возможность проведения регулирующих действий ГАИ и возможность оспаривания в будущем

• г. Барнаул

Рассматриваю приобретение автомобиля, а на нем стоит запрет на регистрацию. Предыдущий собственник оплатил (якобы) и имеет на руках постановление о прекращении исполнительного производства. Может ли ГАИ провести рег действия по данной бумаге или придется ждать пока не снимут запрет. А если произведет рег действия, может ли кто либо их оспорить в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Да проблемы могут возникнуть временного характера из-за путаницы в корректировке баз местной и федеральной, на практике инспектора МРЭО, руководствуются сведениями из баз, поэтому будьте готовы к написанию жалоб и прочего.