Как получить разрешение на работу и вид на жительство в Москве для гражданина Израиля - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Человек (в данный момент гражданин Израиля) собирается приехать в Москву по частному приглашению работать и жить в Москву. Специального приглашения по работе у него нет, работу будет искать на месте, в москве. Что ему необходимо, чтобы получить разрешение на работу, Вид на жительство, а позже в планах стать гражданином России. Сколько может уйти времени на получения разрешения на работу?

Если через женитьбу на москвичке заниматься оформлением гражданства, то какие необходимы с его стороны документы? Очень жду вашего совета, спасибо заранее.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если в планах гражданство, то разрешение на работу не поможет. В этом случае надо оформлять РВП: при отсутствии других оснований, брак вполне подойдет.