Банк требует выплатить проценты за просрочку - правомерные действия?

• г. Брянск

У меня был кредит, я взяла его на 5 лет, через пол года у меня наступили сложные времена в жизни я не смогла его выплачивать, платила минимальными долями, которые банк снимал на штрафы и просрочки. Об этом я узнала потом. Через 1,5 года я смогла внести полную сумму взятую в кредит в банк, даже с процентами за пользование. Я надеялась мне сделают перерасчет т.к. я выплатила кредит на 3,5 года ранее, НО мне ничего не пересчитали. А так же обещали при полной выплате кредита снять штраф за просрочку, ничего не отменили. Теперь банк требует выплатить проценты за просрочку. Меня интересует прав ли банк в своих действиях? Имел ли банк право после расторжения договора, списывать денежные средства на штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Меня интересует прав ли банк в своих действиях?

Не исключено.

Имел ли банк право после расторжения договора, списывать денежные средства на штрафы?

А у вас есть соглашение о расторжении? Если нет - банк прав.