Вопрос: 1. Признает ли суд приватизацию недействительной?

• г. Санкт-Петербург

4 года назад я приватизировал 3 х ком. квартиру, в которой прописаны 3 человека: я,моя мать и моя дочь 8 лет. Бывшая жена подала в суд иск о "незаконной приватизации",потому что я не внес в договор приватизации своего сына 13 лет, проживающего в данной квартире, но зарегистрированного по месту регистрации бывшей жены. Вопрос: 1. Признает ли суд приватизацию недействительной? 2. Если суд признает приватизацию недействительной, то смогу ли я заново приватизировать квартиру или одну комнату в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр!

1.Да, может. Но побороться можно, если Вам это нужно....

2. Если признает, то просто включите сына в приватизацию.

Приватизировать одну комнату из квартиры нельзя. Если только это не коммунальная квартира.