Право на наследство - Какова судьба квартиры, прописанной на умершую мать, если у нее есть еще две наследницы?

• г. Великий Новгород

Ответ на такой вопрос: в 2009 году была приобретена в собственность квартира. Прописан никто в квартире не был. В 2011 году туда была прописана мать владелицы (пожилая бабушка). У этой матери есть еще 2 наследницы. В этом году мать умерла. Имеют ли право остальные две наследницы на данную жилплощадь. Одна из них собирается отсудить свою часть. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (5):

Нет,не имеют право, так как квартира не была собственностью умершей.

Имеют ли право остальные две наследницы на данную жилплощадь

ДА, имеют право

Квартира не была собственностью умершей, и была приобретена за несколько лет до того, как туда прописали умершую бабушку.

Собственник квартиры - одна из дочерей умершей.

КВАРТИРА ОСТАЕТСЯ ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ

БОЛЬШЕ НИКТО НА НЕЕ претендовать ПРАВА НЕ ИМЕЕТ