Ответственность опекуна за жилье опекаемых при сдаче посторонним лицам и возможном причинении вреда соседям

• г. Миасс

Несет ли опекун ответственность за жилье опекаемых, если он там не прописан, но сдает посторонним лицам, которые систематически затопляют соседей, опекаемые проживают при этом на другой площади..

Ответы на вопрос (1):

Разберитесь, есть ли у опекуна разрешение органа опеки на такую сдачу (ст. 37 ГК РФ).