Попытка лишения дееспособности бабушки - Как избежать ее помещения в психбольницу?

• г. Нижний Новгород

На нашу бабушку подали на лишение дееспособности, с целью вселения опекуна в нашу квартиру (старшего сына). Судья куплен (написали жалобу в коллегию судей), готовим отвод судье - ситуация очень неприкрытая.

Бабушка ничем не страдает, кроме возрастных изменений (органическое заболевание головного мозга сосудистого генеза, с интеллектуально-мнестическим снижением - диагноз под вопросом). То есть - сама себе готовит, получает пенсию, ходит в магазин, да и вообще с этим снижением памяти живет в одном и том же состоянии около 10 лет, о чем истцу известно.

Мы прошли первичную экспертизу, которая ничего не нашла, но из-за материалов дела запросила свидетелей, в случае, если это не поможет, написала о необходимости стационарного осмотра.

Судья, без участия в деле психиатра, приняла решения положить бабушку на стационар. Не смотря на написанный отказ бабушки и ее второго сына, судья все равно выписала это определение.

Как нам избежать помещения бабушку в психбольницу? Достоверно знаем, что там за условия - и здоровый станет их пациентом.

Ответы на вопрос (3):

дело серьездное. да и фраза судья куплен - очень серьездное обвинение. вам необходимо выполнить несколько действий во первых подать апеляцию, во вторых собрать доказательственные документы. напишите мне на почту или в личное сообщение , я вам помогу обязательно.

Уточняю - как прекратить дело? По каким основаниям? Речь НЕ идет о буйном человеке с тяжелым псих заболеванием - это старенькая бабушка, никого не трогает

В стационар гн ложите.

Пройдите НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу - найдите заведение в инете