Могут ли отправлять сообщения о задолженности в микрозайме моим родственникам и друзьям в соцсетях?

• г. Таганрог

Имеют ли право в соц сетях рассылать моим родственникам и друзьям сообщения о моей задолженности в микрозайме. Мне пришло вот такое сообщение:

Дмитрий Славиков

17:15

Гражданка МакаренкоЖБ! Срочно отзовитесь! Либо до 10.10 вернете долг 8480 р. в Деньги в руки, либо подаем заявление в УВД (ст 159.1 УКРФ)-срок до 2 х лет+штраф до 120000 р. Доказательств для признания ваших действий мошенническими вполне достаточно! При этом поручители могут понести солидарную ответственность! Ждите судебных приставов по адресу: Орбитальная 40, кв 22 и Пионерская 65! 89612743003

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Не имеют права,так нарушается Федеральный закон, рекомендую Вам записать самой заявление в отдел полиции

Указанные действия не правомерны и противозаконны. К тому же угрозы, озвученные в сообщении не соответствуют положениям закона. Жалуйтесь в прокуратуру.