Возможно ли взыскать остаток суммы на ремонт с виновника ДТП, если ОСАГО выплатило недостаточно денег

• г. Москва

Если после дтп, ОСАГО выплачивает недостаточно денег на ремонт (то есть повреждения оценили слишком дёшево), возможно ли взыскать остальную часть суммы с виновника дтп?

Ответы на вопрос (5):

Делаете независимую экспертизу по оценке и взыскиваете оставшуюся сумму через суд.

1072 ГК РФ виновник отвечает при привышении 120000руб

В суд на СК -виновник третье лицо

Закон РФ..О защите прав потребителей..-пошлину платить не надо и про штраф на основании ст13 п.6 не забуддьте

Так или иначе вам необходимо будет ДОКАЗАТЬ сумму ущерба.

Или вы думаете, что если доказать сумму в страховой компании Вам не удалось, то суд без доказательств вынесет решение о взыскании недостающей суммы с виновника ДТП?

Проводите за свой счет независимую экспертизу и судитесь со страховой, а не с виновником.

Единственное исключение из этого - если сумма ущерба превышает 120 тыс. рублей (максимум выплаты по ОСАГО). то оставшуюся часть ущерба вы можете взыскать с виновника.

Спасибо! Скажите, оставшаяся сумма будет взыскиваться с виновника дтп или со страховой кампании?

Если сумма ущерба свыше 120 тыс. рублей, то остаток вы сами взыскиваете с виновника путем подачи к нему искового заявление в суд.