Оспаривание суммы возмещения после ДТП - анализ оценки повреждений и возможные повреждения двигателя

• г. Котлас
По моей вине произошло дтп. Находилась в алкогольном состоянии. Машина пострадавшего была застрахована в КАСКО От его страховой компании была произведена оценка повреждений транспортного средства. Насчитали 3 500$. Страховая компания выслала мне претензию что я должна возместить ей 3 500$. Сумму я ещё не возместила, но мне пришло извещение что будет опять проводиться оценка, второй этап. Его б/у машина застрахована на сумму 5000$. И меня интересует могу ли я как то оспорить сумму, если они во втором этапе ещё насчитают 1000-1500$ это же получиться стоимость за всю машину. А в дтп был лобовой-скользящий удар, у него повреждено правое крыло, фары, бампер, но радиатор целый, машина заводиться, двигатель при взгляде был нормальный и целый. Вопрос так же, что, если он сам сейчас смог нанести какие то повреждения двигателю?
Ответы на вопрос (2):

Ну конечно, он сам смог нанести повреждения двигателю! Ему же больше делать нечего, только повреждать свой собственный двигатель!

Если Вас действительно волнует обозначенная Вами проблема, обратитесь к адвокату, покажите все документы и задействуйте его для защиты Ваших прав (разумеется, если интересует результат).

В вашем случае необходимо смотреть документы. Стоимость восстановительного ремонта иногда превышает стоимость самого автомобиля. В этом случае нужно будет заказывать товароведческую экспертизу доаварийной стоимости авто. Можно посмотреть по правильности исчисления стоимости восстановительного ремонта (смотря кто считал):нормо-час в нашем регионе, сопутствующие работы и т.д., возможно удастся снизить. Что то платить все равно придется... вопрос сколько и когда. В любом случае этим должен заниматься профессионал. Нужна консультация - звоните: 8-911-566-36-11 Олег Николаевич, г.Новодвинск