Автомобиль, приобретенный с документами в порядке, оказался под арестом из-за неуплаты алиментов - что делать?

• г. Владимир

Приобрел авто, предыдущий владелец убеждал меня, что с документами все в порядке, купил авто за 230 тыс руб, но в договоре, сумма 80 тыс руб, ездил по доверенности, хотел оформить ее на себя, выяснилось, что авто находится под арестом, из-за неуплаты алиментов предыдущего хозяина авто с 2011 года, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор и требуйте возврата денег с продавца.

Можете пригрозить возбуждением уголовного дела за мошенничество.