Кто является истцом при наличии доверенности на подачу искового заявления - доверитель или доверенное лицо?

• г. Москва

Если есть доверенность на подачу искового заявления, то в заявлении истцом является доверенное лицо (на кого выписана доверенность) или сам доверитель?

Ответы на вопрос (2):

доверенность на ПОДАЧУ ИЗ, в суд должен идти истец

Это лучший ответ

Истцом является доверитель (тот, кто выдал доверенность). Именно от его имени составляется иск.

Его представитель может подписывать иск, подавать его в суд и участвовать в судебных заседаниях, но действует он при этом от имени истца.