Может ли муж выписать ребенка из квартиры без наличия инвалидности? Имеет ли инвалидность какое-либо влияние на эту ситуацию?

• г. Москва

Здравстуйте, вопрос такой, Я в разводе 16 лет, с бывшем мужем не общаюсь и все 16 лет не общалась. Наш ребёнок прописан в его квартире Ребёнку на днях исполняется 18 лет, а муж узнал мой номер телефона и теперь угрожает, что выпишет сына из своей квартиры. Я узнала что через суд он может это сделать. У меня есть возможность сделать ребёнку ивалидность, но я этого не хотела, так как не хотела лишать сына возможности получать водительское удостовирение, ну и других привелегий. Скажите имеет ли муж право без инвалидности ребёнка выписать его из квартиры или лучше всё таки занятся и сделать ему инвалидность...

Ответы на вопрос (3):

ву можно получить и с инвалидность, а выписать инвалида нельзя. у инвалидов тоже есть свои привилегии

Квартира в собственности или муниципальная?

Если у ужа квартира в собственности. то инвалидность не спасет от выселения, а только отсрочит. Если квартира муниципальная, то вам надо закрепить за сыном право пользования и ни кто его не сможет выписать и без всякой нвалидности