Имеют ли право уволить воспитателя детского дома без педагогического образования, но проходящего профпереподготовку?

• г. Дальнереченск

Я работаю в детском доме воспитателем, у меня высшее образование, но не педагогическое, но с апреля 2014 прохожу профпереподгатовку которая закончиться в феврале 2015 я получу диплом по специальности педагог психолог. Вопрос: имеют ли право меня уволить сославшись, что у меня нет образования за несоответствие,.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Увольнение не последует