Принятие мер против рядового бухгалтера, выдавшего справку с заниженной заработной платой

• г. Абдулино

Рядовой бухгалтер выдал справку сотруднику с заниженой заработной платой. Данную справку сотрудник предоставил для оплаты ежемесячного пособия на ребенка. Как руководитель, какие меры воздействия могу принять, чтобы искоренить данную проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Владимировна!

В указанном случае руководитель вправе обратиться в полицию по факту использования заведомо подложного документа. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выяснить почему дали Вам справку с заниженной з/п., можете объявить ей выговор или замечание.

Спросить
Пожаловаться

Руководство приняло решение о переводе сотрудников на неполную рабочую неделю - как сотруднику выгодней принять данную меру: через приказ или на добровольном согласии по устному распоряжению руководителя какие последствия могут быть для сотрудника.

Помоги разобраться в ситуации: между младшим и старшим научным сотрудником отдела произошел конфликт. По версии младшего сотрудника ему нанес пощечину старший научный сотрудник. Старший н.с это отрицает. Этот конфликт видели 2 сотрудника этого подразделения, которые по версии старшего н.с. являются заинтересованными лицами. Они свидетельствуют, что пощечина действительно была нанесена. Руководителю коллектива передано заявление от младшего н.с. о принятии мер воздействия в отношении старшего н.с и служебная записка от старшего н.с, отрицающая нанесение пощечины. Какие меры (юридически обоснованные) следовало бы принять руководителю коллектива? Младший научный сотрудник грозит судом в случае бездействия руководителя. Огромное спасибо!

Я бухгалтер, сотруднику дважды перечислила отпуск т.к платежка не была вовремя разнесена в программе. Сотрудник уволился долг списали из моей заработной платы. Могу ли я подать в суд на сотрудника чтобы вернуть деньги.

Рядовой сотрудник написал докладную записку руководителю на ведущего бухгалтера, в которой изложены не достоверные факты. Как защитится от такого сотрудника и наказать его. Заранее благодарю.

Руководитель написал заявление на отпуск за своего сотрудника. По факту сотрудник ходил в оплачиваемый отпуск, просто не успел вовремя предоставить заявление. Бухгалтерия грозиться не оплатить отпуск сотруднику. Возможно ли это?

Какая мера наказания грозит руководителю?

При выезде на материк из РКС, г.Норильск, сотрудник предоставил для оплаты пакет документов на себя и на иждивенца-ребенка. Но на ребенка предоставили документы годовой давности, т.е. сотрудник вылетает 20.06.2018 г., а перелет ребенка был совершен 20,06,2017 г.. Можем ли мы в этом случае отказать сотруднику в оплате билетов на иждивенца?

Главный бухгалтер выдал справку себе с заниженной заработной платой для получения субсидий. Субсидии были получены в размере 30000 руб. Данный факт был установлен правоохранительными органами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер выдал справку работнику с заниженной заработной платой для получения субсидий. Субсидии были получены в размере 40000 руб. Данный факт был установлен правоохранительными органами.

Сотрудник постоянно пишет жалобы в разные инстанции в отношении руководителя, однако ни одна жалоба не подтвердилась.

Бесконечные проверки выматывают как самого руководителя, так и коллектив.

Какие меры можно принять к этому сотруднику?

Довольно часто сотрудники обращаются с просьбой к руководителю о выдаче справки о зарплате, для последующего предоставления её в тот или иной банк, с целью получения кредита. При этом, сотрудник просит указать в справке ставку з/п значительно превышающую фактическую.

Скажите пожалуйста, какие последствия для организации может иметь удовлетворение подобной просьбы сотрудника? Какие санкции могут быть применены к организации (руководителю, главному бухгалтеру) со стороны правоохранительных органов?

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение