Принятие мер против рядового бухгалтера, выдавшего справку с заниженной заработной платой

• г. Абдулино

Рядовой бухгалтер выдал справку сотруднику с заниженой заработной платой. Данную справку сотрудник предоставил для оплаты ежемесячного пособия на ребенка. Как руководитель, какие меры воздействия могу принять, чтобы искоренить данную проблему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Владимировна!

В указанном случае руководитель вправе обратиться в полицию по факту использования заведомо подложного документа. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Нужно выяснить почему дали Вам справку с заниженной з/п., можете объявить ей выговор или замечание.