Процедура оформления мирового соглашения и неотменной компенсации вреда здоровью при оказании медицинской помощи

• г. Новотроицк

При оказании медицинской мною помощи был причинен вред здоровью (осложнение операции), с пациентом договорились о компенсации вреда без иска в суд. Как оформить и какие документы надо составить (мировое соглашение, расписка в получении компенсации и т. п.) чтобы в будущем не было возможности снова потребовать компенсации ни с врача, ни с медучреждения? С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить как мировое соглашение.

Если на данном этапе пациент не хочет появляться в суде и нет у него доверенного лица?

Оформите просто как соглашение о возмещении материального и морального вреда. К сожалению, ни судебный порядок, ни досудебный, не гарантируют Вас от возможности обращения пациента в суд в будущем. Отказ от права недействителен по закону.