Как продлить действие миграционной карты в России для граждан Украины, находящихся на территории из-за войны на Донбассе?

• г. Кашин

Я гражданин Украины который вынужденно пребывает на территории России из за войны на Донбассе, через неделю у меня заканчивается действие миграционной карты, могут ли мне ее продлить и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца или временное и убежище оформляли?

Это лучший ответ

Да, могут.

Информация с официального сайта ФМС РФ:

www.fms.gov.ru

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.