Вопрос выплаты второго пособия после получения сокращения и неиспользованного отпуска

• г. Красноярск

Меня интересует такой вопрос: я по сокращению первое пособие получила в сумме 60000 тысяч рублей (без компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. отпуск отгуляла), должны ли мне выплатить второе пособие в таком же размере или заплатят только среднемесячный заработок (стою на бирже труда)? С уважением, Татьяна Сивцова.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Простите! Не понятно на что рассчитывать, сумма-то должна быть такой же или меньше? Или это зависит от работодателя?

Вам же написали- средний месячный заработок.