Оформление доверенности для представительства в суде общей юрисдикции по гражданскому делу в России при отсутствии клиента

• г. Уфа

Моя подруга в настоящее время находится в Стамбуле. Просит быть ее представителем в суде общей юрисдикции по гражданскому делу в России. Как должна быть оформлена доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Как должна быть оформлена доверенность?

Доверенность должна быть оформлена в консульстве РФ

Подруге с этим вопросом нужно обратиться в посольство РФ в Турции, либо в консульство, в зависимости от того, где она находится.

Либо удостоверить доверенность у турецкого нотариуса и в Уфе проставить апостиль.

Однако, как Вы будете представлять её интересы в суде - большой вопрос...