Декретное пособие для мужа в случае, когда жена не работает - варианты поддержки и защиты от государства

• г. Москва

Если женщина в положении не работает, может ли ее муж получить декретное пособие? Если нет, то тогда может ли она вообще получить какие-либо деньги и как наше государство оберегает тех женчин, которые не могут работать во время беременности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком папа взять может. Отпуск по беременности и родам, увы, нет.